Вопрос-ответ
22.04.2009
Вопрос № 44370
Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: просматривая отчетность за 2008г, я обнаружила, что остаток на расч.сч. на конец года указан неверно. Вместо 4млн, стоит 51тыс. Что делать? Я понимаю, что надо пересдать отчет, но это грозит сразу же камеральной проверкой. Налоговики не любят, когда на столько "занижают" остатки. Подскажите, пожалуйста, как грамотно выйти из такой ситуации? Спасибо.
21.04.2009
Вопрос № 44368
Здравствуйте!
Скажите,пожалуйста,как соотносится Мрот с расчётом зарплаты по Етс?А именно-какой же Мрот будет браться за точку отсчёта в ситуации,если нагрузка работника составляет о,64 ставки(основное место работы) и оклад в соответствии с 12разрядом Етс?-мне бухгалтер сказала,что "мой Мрот составляет 2720руб."-может
ли такое быть?
Спасибо!
Вопрос № 44364
Здравствуйте! Месяц назад меня отправили якобы в командировку.Работаю я обычным слесарем,командировкой у нашей компании называется поездка на склад вместо грузчика(погрузка,разгрузка).На меня оформили направной лист в котором было сказано следующее: такая то такая то компания направляет для производства складских работ следующих сотрудников: Ф.И.О. Начало работ... и окончание работ... Директор предприятия Ф.И.О. и подпись.Что самое главное на этом якобы документе нет даже элементарной ПЕЧАТИ,а на оборотной стороне вообще какая то ненужная информация.То есть в моем понемании они экономят бумагу даже на официальных документах!Отправили меня на 5 дней из которых меня не было 1 день по семейным обстоятельствам.В этот день я позвонил, предупредил(заявление не писал) своего непосредственного начальника, но не директора предприятия о том,что я не выйду.После чего когда я доработал остальные дни и вышел работать вновь на предприятие, мне дали документ в котором говорилось,что в такой то такой то день т.к.Вас не было на рабочем месте Вам не будет выплачена премия(100%) который я подписал. Вопрос: вправе начальство лишить меня премиальных,если нет то,что делать куда обращаться.И обязан я вообще ездить на склад.Знаю,что по закону начальство может меня отправить на другой объект один раз в пол.года хоть на месяц да,но по профессии,а не ГРУЗЧИКОМ под видом складских работ и экономя на этом деньги.Помогите ПОЖАЛУЙСТА разобраться с этим БЕЗЗАКОНИЕМ так как у нас это часто практикуется!!! Заранее спасибо.
Вопрос № 44342
Как отображается средства предприятий и фирм на балансе?
Вопрос № 44340
Индивидуальный предприниматель ведет деятельность по оптовой торговле строительными материалами. Скажите пожалуйста, под какую систему налогообложения я попадаю и какие отчеты сдавать. Касса есть. Спасибо.
Вопрос № 44339
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на кого возлагается расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду, а так же последующую сдачу декларации в соответствующие органы, если на предприятии по штатному расписанию не предусмотрен эколог? (пищевое производство)
Вопрос № 44338
Когда будут опубликованы новые бланки форм1(бухгалтерский баланс) и форма 2 за 1 квартал 2009года