ФНС выдала 520 000 копий цировых учредительных документов
Вчера, 08:51ФНС России сообщила, что пользователи сервиса «Предоставление копий учредительных документов» получили 520 000 копий электронных документов. Электронная услуга была запущена год назад.
В ведомстве отметили, что до запуска сервиса получить копии документов можно было только в бумажном виде при личном обращении в инспекцию или при направлении запроса по почте. Получатель документов также должен был оплатить госпошлину за предоставление копий. Пользователи сервиса могут получить копии документов бесплатно.
«Бесплатное предоставление учредительных документов в электронном виде стало важным шагом в повышении доступности государственной услуги и сокращении издержек», – отметили в налоговом ведомстве (цитата по сайту ФНС России).

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
У 2% самозанятых модель поведения похожа на трудовые отношения
вчера в 16:48Спецрежимы
Может появиться возможность проверить сведения из резюме соискателя
вчера в 16:31Кадры
Внесены поправки к отчетности по налогу на имущество организаций
вчера в 15:57Учет и отчетность
Какие расходы на рекламу запрещено учитывать в прибыльной базе
вчера в 15:32Учет и отчетность
Единовременная выплата уходящему на пенсию работнику - только за счет фирмы
вчера в 15:00Учет и отчетность