До какого момента можно передать право применения ФИВ?
Вчера, 12:24Минфин рассказал, можно ли передать право на применение федерального инвестиционного вычета другому лицу.
В письме ведомства от 17.03.2025 № 03-03-06/1/25942 сообщается, что налогоплательщик налога на прибыль организаций, осуществивший расходы, имеет право уменьшить сумму налога на прибыль организаций.
Федеральный инвестиционный налоговый вычет может быть также применен другими налогоплательщиками, входящими в одну группу с данным лицом при условии передачи этим налогоплательщикам данных налогового учета и копий документов, подтверждающих суммы осуществленных расходов.
Уменьшение суммы налога на прибыль организаций, подлежащей зачислению в федеральный бюджет, на величину расходов, осуществляется в налоговом (отчетном) периоде, в котором введены в эксплуатацию объекты основных средств или нематериальные активы и (или) изменена их первоначальная стоимость.
Однако после того, как налогоплательщик сам заявил право на применение федерального инвестиционного налогового вычета, он уже не может передать право на его применение.

Лента новостей
У 2% самозанятых модель поведения похожа на трудовые отношения
вчера в 16:48Спецрежимы
Может появиться возможность проверить сведения из резюме соискателя
вчера в 16:31Кадры
Внесены поправки к отчетности по налогу на имущество организаций
вчера в 15:57Учет и отчетность
Какие расходы на рекламу запрещено учитывать в прибыльной базе
вчера в 15:32Учет и отчетность
Единовременная выплата уходящему на пенсию работнику - только за счет фирмы
вчера в 15:00Учет и отчетность